
Текущий литургический цвет: зеленый
Новосибирск
Во второе воскресенье Великого поста Епископ Всеволод Лыткин благословил в чтецы (иподиаконы) Юрия Куликова, студента третьего курса семинарии. Он будет нести своё служение в приходе святого Андрея. "Это первый шаг к священному служению", - сказал Епископ после богослужения.
Семинаристы не становятся "автоматически" иподиаконами, но лишь после тщательной оценки благочестия и дисциплины студента.
"Задача семинарии - подготовить служителей для церкви, которые будут проповедовать Евангелие и преподавать Таинства правильно, чтобы церковь пребывала в том месте, куда они посланы для служения", - отметил ректор Лютеранской богословской семинарии Алексей Стрельцов. "Поспешность может иметь плачевные последствия для людей, чьё спасение зависит от того, что они слышат с кафедры".
Мы молимся о Божьем благословении для Юрия, чтобы он успешно завершил своё обучение и подготовку к священному служению.
![]() благословение в иподиаконы Юрия Куликова |
![]() Общая фотография после благословения |
Оставить комментарий / Убрать комментарий
Вернуться